О нахождении автомобилей пациентов и посетителей на территории Медгородка Тольятти

схема бесплатных парковок на территории больницы №5

Тольяттинская городская клиническая больница №5 информирует пациентов и посетителей о правилах нахождения личных автомобилей граждан на территории учреждения.

Администрация больницы настоятельно рекомендует использовать специально организованные парковки для автотранспорта пациентов и посетителей. Нахождение личных автомобилей на этих парковках не ограничено по времени и бесплатно.

Расположение специально оборудованных парковочных площадок:

1. С южной стороны на территории больницы, въезд из кармана улицы 40 лет Победы. Парковка находится в непосредственной близости от детского корпуса и роддома (МПЦ).

2. С северной стороны на территории больницы, въезд из кармана улицы 40 лет Победы. Парковка находится в непосредственной близости от хирургического, многопрофильного, административных корпусов.

3. С южной стороны за территорией больницы по периметру, въезд с улицы бульвар Здоровья. Парковка находится в непосредственной близости от онкополиклиники, здания лабораторий.

Пребывание посетителей на личных автомобилях вне парковок, на территории в непосредственной близости лечебных корпусов стационара ограничено и не должно превышать 40 минут с момента заезда на территорию. При нахождении на территории больницы в эти 40 минут личные автомобили граждан должны быть припаркованы в специально отведенных местах с учетом дорожной разметки. Запрещено парковать автомобили:

– вокруг приемных отделений корпусов с учетом разворота машин скорой помощи;

– в непосредственной близости от технических входов, площадок сбора ТБО, объектов кислородоснабжения, на газонах, пешеходных переходах и прочих местах, мешающих проезду спецтехники;

– автомобилей для пациентов с трудностями передвижения.

Посетителям, желающим оставить личный автомобиль на территории больницы более 40 минут, предоставлена такая возможность при условии оплаты 50 рублей за каждый час стоянки с момента въезда автомобиля. Оплата производится в паркомате, расположенном на выезде, круглосуточно.

Контроль за временем нахождения автомобиля на территории проводится автоматически с использованием пластиковых карт, компьютерной системы.

Въезд транспорта осуществляется через КПП № 2, выезд – через КПП № 1.

Для пациентов, имеющих проблемы с передвижением, инвалидов, на период лечения выдается пропуск «социальный» на свободный въезд на территорию на личном транспорте.

Заказать пропуск «социальный» можно по телефону 8 (8482) 79–00-79 с 8.00 до 17.00 в рабочие дни.

Администрация ГБУС СО “ТГКБ №5” просит соблюдать правила и уважать права пациентов, которым необходим покой и комфорт при прохождении лечения в стационаре.