Новый офиса врача будет располагаться в Тольятти на улице Льва Толстого, 21

кабинет приема больных
фото: gusejnovmaksim.ru

Многолетняя эпопея с борьбой за открытие офиса врача общей практики в микрорайоне «Северный» близится к завершению. Министр здравоохранения Самарской области Михаил Ратманов дал поручение решить эту проблему к лету.

Новый филиал городской поликлиники № 2 будет располагаться на ул. Льва Толстого, 21, в помещении площадью чуть более 70 квадратных метров. По словам главного врача поликлиники №2 Андрея Житлова, работа филиала будет вестись в две смены, и осуществлять прием граждан принимать будут два врача.

Дополнительно прием будет вести дежурный врач. Также в офисе врача общей практики будет функционировать пункт забора крови. Кроме того, как пообещал Андрей Геннадьевич, по мере потребности там будет организован и прием узкими специалистами силами выездной бригады врачей поликлиники №2.

Максим Гусейнов, депутат думы г.о. Тольятти:

– Вопрос о необходимости открытия офиса врача общей практики был обозначен мной с момента избрания депутатом Думы г.о. Тольятти.

Это было наказом избирателей и частью моей предвыборной программы. Для решения проблемы был проведен ряд встреч с руководством министерства здравоохранения Самарской области, организована выездная комиссия с представителями министерства.

Неоднократно вопрос прорабатывался и с администрацией города. Положительное решение от министерства было получено весной 2018 года.

На днях стало известно, что новый министр здравоохранения Самарской области Михаил Ратманов дал поручение открыть офис врача общей практики в «Северном» к этому лету.

Было найдено необходимое помещение, и достигнута договоренность по его аренде с администрацией города Тольятти. Сейчас там уже начался ремонт, и я, со своей стороны, готов оказать необходимую помощь для его скорейшего завершения.

Нет ничего важнее, чем здоровье людей и обеспечение их необходимой медицинской помощью. Это наша общая задача, и она должна быть в приоритете.

Максим Гусейнов, депутат Тольяттинской городской думы от КПРФ
Источник: МаксимГусейновpost

кабинет приема больных
фото: gusejnovmaksim.ru