Новый общественный туалет в Тольятти простоял буквально двое суток

общественный туалет испорчен вандалами
фото: соцсети

За последние три дня Муниципальный центр управления Тольятти выявил в социальных сетях более 5 постов и более 100 комментариев по поводу туалета на набережной Комсомольского района.

«К сожалению, констатируем неприятный факт: новый общественный туалет, бесплатный для посещения, был испорчен вандалами. Стоимость туалета – 990 тысяч руб. И это наши с вами – бюджетные деньги! Тем не менее, на набережной Комсомольского района туалет простоял буквально двое суток», – сообщили в городском МЦУ.

За это короткое время несознательными жителями нашего города был нанесён урон:

– разрисованы стены и двери;

– сломан кран с дозатором воды в одной из кабинок;

– выломана антивандальная ручка на одной из дверей в уборную;

– забит спичками и сломан замок на входе в техническое помещение.

«Ежедневно мы все читаем в социальных сетях большое количество негатива и недовольства работой администрации города. Звучат и рациональные предложения, и вполне обоснованная критика. Но город не состоит из одних только чиновников. Город – это все мы, жители. И тут не может быть никакого разделения на чиновников и не чиновников. Мы все хотим жить с комфортом в благоустроенном городе. Мы все хотим высокого качества жизни. Вопрос: а мы сами готовы к этому? К комфорту, к качеству? – обращаются к горожанам сотрудники администрации Тольятти. – Почему, как только в городе появляется новая остановка, в течение двух дней она поддаётся атаке граффитистов и расклейщиков объявлений? Почему, когда устанавливается какой-либо объект благоустройства, там сразу же выламываются лавочки, разрушаются урны, выкапываются цветы, кустарники, деревья?»

Жителей Тольятти призывают бережно относиться городскому имуществу, за которое платим мы с вами, из своих налогов:

«Надо относиться к городу, как к своей квартире, своему дому. Мы же не разрисовываем обои и не ломаем ручки в своих квартирах просто так, от нечего делать! Начнём с себя, тольяттинцы!»

P.S. В настоящее время подрядной организацией решается вопрос о поиске дополнительных ресурсов для восстановления туалета. Это деньги и время…