Новый детский сад в Тольятти откроется 1 сентября 2018 года

Новости Тольятти augustnews.ru

Новый детский сад «Ладушки» в Автозаводском районе может быть введен в эксплуатацию уже к 1 сентября 2018 года.

Об этом на заседании комиссии по муниципальному имуществу, градостроительству и землепользованию сообщила и.о. руководителя департамента градостроительной деятельности Олеся Недосекина.

Напомним, данное дошкольное учреждение строится в 20 квартале южнее жилого дома по Южному шоссе, 43. В этом году на него предусматриваются бюджетные ассигнования в сумме 91 млн 747 тыс. рублей.

Олеся Васильевна рассказала, что по состоянию на 1 мая общая готовность объекта оценивалась в 89%. Выполнены общестроительные работы. В здании уже установлены дверные блоки, уложена плитка и линолеум, покрашены стены и так далее. В этом году были заключены договоры с ОАО «ТЕВИС» на подключение к централизованным системам холодного водоснабжения и водоотведения. По ним оплачены вступительные взносы в размере 70%.

Объект в целом будет готов к сдаче в июне. Но еще предстоит сделать благоустройство. Сейчас готовится аукционная документация на озеленение, теневые навесы и мафы. Также готовится аукционная документация на поставку технологического оборудования.

«К 1 сентября мы будем готовы запустить детский сад», — заявила Недосекина.

«Городские ведомости»

фото: Администрация г.о. Тольятти