Новый 2018 год: Бесплатные подарки для детей

Новости Тольятти augustnews.ru

Коробочки с конфетами должны поступить в наш город до 15 декабря, поэтому с новогодних утренников в детских садах и школах ребятня гарантированно уйдёт с презентами. Деньги на покупку кондитерских изделий выделяет региональный бюджет.

По информации «Дня города», временно исполняющий обязанности губернатора Самарской области Дмитрий Азаров решил обеспечить подарками:

— Детей в возрасте от 2 до 15 лет (включительно на 31.12.2017), в том числе — детей, находящихся в трудной жизненной ситуации;

— 16-17 летних подростков, проживающих в многодетных семьях, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, детей-инвалидов (включительно на 31.12.2017).

На территории нашего города определён следующий порядок выдачи подарков детям.

Для организованных детей указанной возрастной категории, посещающих школы и дошкольные образовательные учреждения Тольятти всех типов, в том числе посещающих группы кратковременного пребывания в дошкольных образовательных учреждениях, выдача новогодних подарков будет осуществляться по месту прикрепления детей к образовательному учреждению. Воспитанники детских домов, Дома ребёнка получат новогодние подарки по месту проживания.

Для неорганизованных (не посещающих образовательные учреждения, а также с местом в детском саду, но не зачисленным в образовательное учреждение) детей всех категорий в возрасте от 2 до 15 лет (включительно) новогодние подарки будут выдаваться в территориальных отделениях ГКУ СО «Комплексный центр социального обслуживания Центрального округа» по следующим адресам:

— Автозаводский район — б-р Орджоникидзе, 16, тел.: 77-47-12, 31-87-96, 95-21-25;

— Центральный район — ул. Карбышева, 9, тел.: 31-14-10, 77-19-43;

— Комсомольский район — ул. Никонова, 2, тел.: 79-89-08.

Новогодние подарки неорганизованным детям будут выдаваться родителям (законным представителям) по месту регистрации на территории Тольятти, при наличии документа, удостоверяющего личность (паспорта) и свидетельства о рождении ребёнка.

До 30 декабря 2017 года коробками со сладостями планируется обеспечить 100% тольяттинских детей, а именно 112 тысяч 777 человек.

Дополнительную информацию о выдаче детям новогодних подарков можно получить в департаменте образования администрации Тольятти по телефону 544-433 (доб. 3891).

фото: mygazeta.com

Информационно-публицистический журнал «День города»