Новогодняя Беговелогонка 2019 в Тольятти

беговелогонка в тольятти

В преддверии Нового года, 7 декабря 2019 года, в одной из галерей торгового центра «Акварель» г. Тольятти прошло спортивно-развлекательное соревнование для самых юных любителей велотранспорта – новогодняя беговелогонка. Участников было более 100 человек, а болельщиков в два раза больше.

Герои дня – любители беговелогонок от 1,5 года до 6 лет, которые гоняли на скорость на велосипедах без педалей, пластиковых мотоциклах и самокатах. Серьезные и сосредоточенные гонщики старательно перебирали ножками, пытаясь обогнать соперников. Надо было видеть родителей: эмоциям не было конца – кричали, хлопали, смеялись. Ради этого они отложили все свои взрослые дела в канун нового года и приехали поболеть за своих малышей.

Настоящим сюрпризом было появление Деда Мороза и веселой заводной Зебры. Детишки радостно выплясывали с ними, играли, фотографировались. Этот грандиозный праздник организован Бего-Вело-Клубом г. Тольятти «Маленькие звёзды» при участии отдела ГИБДД У МВД России по г. Тольятти и радиохолдингом «Медиатраст Тольятти».

Сотрудники Госавтоинспекции с приветственными словами обратились к родителям юных велосипедистов и организаторам этого замечательного праздника, выразили надежду, что все ребята, их родители и гости мероприятия будут следовать строгому выполнению правил дорожной безопасности.

Студентами тольяттинского государственного университета была организована площадка с мастер-классом по изготовлению световозвращающих наклеек.

Без призов никто не остался. Победителям заездов были вручены медали и памятные подарки. Радостные и счастливые дети и их родители благодарили организаторов праздника.

ГИБДД Тольятти

беговелогонка в тольятти
Фото: ГИБДД Тольятти