Новогодние подарки для тольяттинских детей в 2021 году

подарок на новый год

В этом году новогодними подарками от Губернатора Самарской области будут обеспечены 112 199 детей.

Подарки получат дети следующих категорий:

– в возрасте от 2 до 15 лет (включительно на 31.12.2021);

– 16-17-летние дети в трудной жизненной ситуации, проживающие в многодетных семьях, дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, дети-инвалиды (включительно на 31.12.2021).

Бесплатные новогодние подарки в город Тольятти доставляются поставщиком с 1 по 10 декабря. Все образовательные учреждения, независимо от ведомственной принадлежности (МБУ, ГОУ, частные ОУ, «Планета детства «Лада» и др.), а также территориальные отделения Комплексного центра социального обслуживания Центрального округа получают подарки для дальнейшей выдачи детям.

На территории города определен следующий порядок выдачи подарков:

Для детей, посещающих школы и дошкольные образовательные учреждения всех типов, в том числе посещающих группы кратковременного пребывания в дошкольных образовательных учреждениях, выдача новогодних подарков будет осуществляться по месту прикрепления детей к образовательному учреждению.

Воспитанники дома ребенка получат новогодние подарки по месту проживания.

Для неорганизованных (не посещающих образовательные учреждения) всех категорий в возрасте от 2 до 15 лет (включительно) новогодние подарки будут выдаваться с 15 по 29 декабря с 8 до 19.00 в будние дни в территориальных отделениях Комплексного центра социального обслуживания Центрального округа по следующим адресам:

– б-р Орджоникидзе, 16;

– ул. Карбышева, 9;

– ул. Никонова, 2.

Новогодние подарки для неорганизованных детей выдаются родителям (законным представителям) по месту регистрации на территории городского округа Тольятти при наличии документа, удостоверяющего личность (паспорта), и свидетельства о рождении ребенка.

«Городские ведомости»