Новое предприятие в Тольятти приглашает жителей города на работу

производственная площадка Феррони-Тольятти

Сегодня, 9 июня 2021 года, на производственной площадке “Феррони-Тольятти” состоялся пресс-тур с участием руководства города и представителей СМИ Самарской области.

Журналистам и блогерам рассказали о ходе реализации масштабного инвестиционного проекта и провели экскурсию по предприятию.

Главным учредителем и инвестором компании-резидента ТОСЭР – “Феррони-Тольятти” выступает Общероссийская Дверная Биржа “Цитадель”. Компания является лидером по производству и продажам входных металлических дверей в России и крупнейшим экспортером своей продукции.

– Проект “Феррони-Тольтти” для нашего города очень важен. Во-первых, это дополнительные рабочие места, которые создаются в городе. Во-вторых, этот завод полезен и с финансовой точки зрения. Когда предприятие выйдет на промышленные мощности, это даст значительные поступления в налоговый бюджет города, которые мы сможем направить на решение социальных вопросов, – отметила руководитель департамента экономического развития администрации Тольятти Елена Базаева.

Тольяттинская производственная площадка располагается на месте бывшего завода АвтоВАЗагрегат. Общий объем инвестиций в реализацию масштабного проекта составляет 4,4 млрд рублей. На производстве планируется создать около 2 000 рабочих мест со средней заработной платой 50 тысяч рублей.

– Сейчас мы выходим на процесс запуска автоматического итальянского оборудования. И, несмотря на это, очень нуждаемся в рабочей силе. Нам нужно увеличить наш объем с 200 дверей в сутки до 700 в этом месяце, а в дальнейшем планируем выйти на объем 5-6 тысяч дверей в месяц. Поэтому мы будем рады видеть новых людей на нашем предприятии, – сказал директор по производству “Феррони-Тольятти” Вадим Харламов.

“Феррони-Тольятти” – крупнейшее действующее производство металлических дверей в России, которое может предоставить для жителей Тольятти 2 000 тысячи новых рабочих мест. На сегодняшний день идет активный набор персонала. Планируется, что до конца лета на заводе появится около 900 новых сотрудников.

– Раньше я работал в строительной сфере, всё было нестабильно. Несмотря на то, что я утроился на завод относительно недавно, совершенно точно могу сказать, что на предприятии высокая корпоративная культура, уважительное отношение со стороны руководства к рабочим, а также стабильная заработная плата. Здесь четко обозначают цели, есть возможности для карьерного роста, для работников организовано качественное горячее питание и предоставляется новая спецодежда. На мой взгляд, это одно из самых лучших и перспективных предприятий в Тольятти, – поделился мнением сварщик предприятия “Феррони-Тольятти” Максим Новосёлов.

Отметим, реализация инвестиционного проекта с участием ООО “Феррони” проходит на территории Самарского региона при поддержке областного правительства и отвечает целям и задачам национального проекта “Производительность труда и поддержка занятости”.