Ночь в музее 2015: Тайное и явное

Новости Тольятти augustnews.ru

В ночь с 16 на 17 мая Тольяттинский краеведческий музей приглашает горожан провести с ним «Ночь в музее».

Музей в восьмой раз принимает участие в этой международной акции, в которую включены более 2 000 европейских и российских музеев. По традиции «ночная акция» приурочена к 18 мая – Международному дню музеев.

Тольяттинский краеведческий музей начнет свою программу в 18 часов. Все желающие смогут познакомиться с экспозицией и выставками музея и встретить полночь в исторических интерьерах. В год празднования 70-летия Великой Победы для посетителей организованы тематические выставки: “День Победы” (история празднования в городе Ставрополе – Тольятти: фотографии, документы, элементы военной формы ставропольчан и главный символ праздника – Знамя Победы) и “Плакаты войны. На пути к Великой Победе” (из собрания московских музеев и частных коллекций) (совместно с “Альфа-банком”). Также будет работать поэтическая гостиная “Строки, опаленные войной” (литературно-музыкальные композиции, стихи и песни о войне). Здесь для желающих прочесть стихи в программе предусмотрен “свободный микрофон”.

Тема отдельных специальных мероприятий этой Ночи – “Тайное и явное”. В эту Ночь музей раскроет для посетителей все свои тайны: расскажет исторические сюжеты, покажет фондохранилища, раскроет “внутреннюю кухню” и познакомит с музейным привидением. Театральные персонажи в исполнении студентов театральной студии им. В. Н. Татищева по традиции помогут “оживить” экспозиционное пространство.

А еще всех пришедших ждет масса положительных эмоций, сюрпризы, детская программа, творческие мастер-классы от студии дизайна и декора “ЛегроДеко”, постановки от театра кукол “Пилигрим” и театральной студии ДК “Русич” и настоящие запутанные квесты – один от музея, другой – от партнера акции – компании “Квест в реальности. Новый уровень”. Для любителей острых ощущений музей приготовил путешествия в тайные комнаты и мрачные подвалы.

Для тех, кому не спится, музей будет работать до 1.00.

Читайте: В Тольятти набирает популярность новый вид развлечений

Стоимость билета: взрослый – 200 руб., льготный (детский, студенческий, пенсионный) – 130 руб. Дети до 7 лет бесплатно.

фото: www.pinterest.com