Ночь на 22 июня на Площади Свободы в Тольятти

111 новости тольятти

22 июня с 03:45 до 04:30 утра на Площади Свободы пройдёт акция памяти, посвящённая 74-й годовщине начала Великой Отечественной войны с реконструкцией-мизансценой школьного выпускного вечера. Идея акции принадлежит Комитету по делам молодёжи (КДМ) мэрии г.о. Тольятти, мизансцену представит Тольяттинский государственный университет и Профком студентов и аспирантов ТГУ.

Приглашённые гости и участники акции – мэр г.о. Тольятти Сергей Андреев, председатель Думы г.о. Тольятти Дмитрий Микель и ректор Тольяттинского госуниверситета Михаил Криштал выступят перед молодежью с благодарственной речью.

Ведущим акции памяти станет студент первого курса института машиностроения ТГУ Данил Щербаков. В инсценировке школьного выпускного примут участие 50 волонтёров-студентов Тольяттинского госуниверситета, которые представят счастливую молодёжь и станцуют вальс. Когда прозвучит сирена и легендарное радио-объявление Левитана, вчерашние «школьники» и все присутствующие возьмут в руки белые воздушные шарики и после обращения приглашённых гостей и минуты молчания выпустят их в небо в знак вечной памяти о воинах, павших за Родину на полях сражений.

Возложение венков к мемориалу завершит акцию памяти, посвященную 74-й годовщине начала Великой Отечественной войны.

Все неравнодушные тольяттинцы приглашаются к мемориалу, чтобы почтить память наших земляков и всех воинов, которые отдали свою жизнь за Великую Победу. Сбор участников акции с 3:15 до 3:45.