Никто не обратил внимания

Новости Тольятти augustnews.ru

В Тольятти пора решать проблему сноса аварийных деревьев.

Практически во время каждого объезда, которые традиционно проводятся по четвергам по городским территориям руководством города, видно, что многие деревья доживают свой век. Причем, все настолько привыкли к старым деревьям, что не думают о безопасности. Так, во дворе дома на ул. Советская, 83 установили новое оборудование детской площадки недалеко от дерева, которое уже разваливается на две части. Ветки одной из них как раз распростерлись над элементами детского комплекса. И никто – ни собственники, ни управляющая компания, ни подрядчики, устанавливавшие оборудование, по всей видимости, не обратили на это внимание. Зато увидел во время объезда первый заместитель главы города Игорь Ладыка.

«Это принципиальный вопрос — детский городок поставлен под аварийным деревом. Оно точно скоро должно упасть. На что упадет? Дай бог, чтобы на что-то, а не на кого-то»,- тут же выразил он обеспокоенность.

И поручил управляющей компании в недельный срок навести во дворе порядок: сделать обрезку и убрать все аварийные деревья, которых здесь оказалось немало.

Но было ясно, что, скорее всего, это не единичный случай. Поэтому администрация района тоже получила поручение – проинспектировать все земельные участки с детскими площадками на предмет близости аварийных деревьев. Ладыка ждет не только их реестр, но и предложения по принятию мер. Озабоченность первого заместителя вполне понятна. 5 июля ураганный ветер свалил около 500 деревьев.

«Это серьезный сигнал власти для того, чтобы в городе приняли какую-то программу реинновации деревьев. Будем продумывать вопрос о проведении комплекса мероприятий и выходить в думу со своими предложениями», – заявил Игорь Николаевич.

Официальная страница Администрации г.о. Тольятти

фото: Администрация г.о. Тольятти