Николай Ренц рассказал о концепции празднования Нового 2022 года в Тольятти

новогодняя световая фигура медведя

Наступающий год станет для нашего города юбилейным — мы сбудем отмечать 285-ю годовщину со дня образования Ставрополя-Тольятти.

И поскольку основное становление Автограда таким, каким мы знаем его сегодня, пришлось на 60-е и 70-е годы прошлого столетия, социальный блок администрации города предложил соединить в праздничной концепции тот знаковый для Тольятти период с современностью.

«Мне идея понравилась, и я ее поддержал. А основатель студии «Be!Five» и наш постоянный партнер Петр Щербанос сделал подарок — разработал дизайн-макет «С Новым годом, любимый Тольятти!», который, на мой взгляд, прекрасно демонстрирует связь поколений. В том числе, через стилистический прием конструктивизма — сочетание жесткой геометрической формы с рукописным шрифтом», – отметил глава Тольятти Николай Ренц.

На этой неделе уже приступили к праздничному оформлению города. Начали развешивать вдоль дорог консоли и иллюминацию. На кольцевых развязках устанавливают яркие световые фигуры. По словам градоначальника, их в этом году будет больше. В дополнение к уже имеющимся закупили новые инсталляции, которые украсят городские общественные пространства.

В сквере 50-летия АВТОВАЗа, на Центральной площади и в Поволжском установят горки, которые будут радовать жителей до конца зимы.

Что касается ёлок — их будет девять: на площади Свободы и Центральной площади, в сквере 50-летия АВТОВАЗа, у ДС «Волгарь» и ДЦ «Русич», в парке культуры и отдыха Комсомольского района, в микрорайонах Портовом, Поволжском и Федоровке.

Также создавать праздничное настроение будут и учреждения социальной сферы — они украсят фасады зданий и прилегающие территории, оформят фотозоны.

новогодняя световая фигура оленя