Николай Ренц: «Если бы была сейчас возможность вакцинировать внуков, я бы ни минуты не сомневался»

врач осматривает ребенка

Глава Тольятти в эфире федерального канала МИР 24 рассказал о клинических испытаниях вакцины от коронавируса для детей, которую разработали ученые НИЦЭМ им. Н.Ф. Гамалеи.

В первом этапе испытаний приняли участие ребята в возрасте от 12 до 17 лет – 56 мальчиков и 43 девочки. Рабочее название вакцины для детей «Спутник М». Это фактически тот же «Спутник V», но с концентрацией в 10 раз меньше.

«Вакцина так просто, так правильно и качественно сделана. Если бы была сейчас возможность возможность вакцинировать внуков, я бы ни минуты не сомневался», – сообщил глава города.

Необходимость прививок от COVID-19 для детей очевидна. Заболеваемость коронавирусом среди самых маленьких жителей России растет. Дельта-штамм поразил уже около 60 тыс. детей по всей стране. Практически в каждом регионе зафиксированы летальные случаи.

Пройти вакцинацию, чтобы обезопасить своих детей, должны и взрослые. В Тольятти сделать прививку от коронавируса папы и мамы, дедушки и бабушки могут уже 13 ноября в рамках общегородской акции «Здоровая суббота». Мобильные бригады городских поликлиник будут ждать тольяттинцев в культурном центре «Автоград» с 8.00 до 18.00 часов по адресу ул.Юбилейная, 8. При себе необходимо иметь паспорт и СНИЛС.