Николай Меркушкин поздравил жителей

Новости Тольятти augustnews.ru

Во вторник, 13 января, глава региона Николай Меркушкин поздравил жителей области с Днем Самарской губернии. “Сегодня мы впервые отмечаем важный для каждого жителя региона праздник – День Самарской губернии, – говорится в поздравлении. – Этот новый праздник, знаменующий собой более чем полуторавековую историю нашего края и его сегодняшние достижения, призван объединить нас, дать почувствовать гордость за свою малую родину и причастность каждого самарца к великим деяниям современности”.

Губернатор подчеркнул, что история нашей губернии, ставшей ареной важных общественно-политических событий и территорией бурного промышленного роста, очень насыщена. В ней много имен знаменитых писателей, художников, музыкантов, актеров, ученых, организаторов крупномасштабных строек, руководителей передовых предприятий. Все они своим самоотверженным трудом способствовали развитию нашего региона.

“Сегодня Самарская область – это крупный научный, культурный и индустриальный центр страны с развитой аэрокосмической, машиностроительной, нефтеперерабатывающей промышленностью. И это вполне закономерно: на самарской земле живут сильные, смелые, образованные, крепкие духом, влюбленные в свой родной край люди, – подчеркнул губернатор.

По словам Николая Меркушкина, у нашей губернии великое прошлое, наполненное трудовыми свершениями настоящее и большое будущее. “История Самарской области продолжается. Уверен, в неё будет вписано еще немало ярких страниц”, – заключил глава региона.