Николай Белоусов из Тольятти покорил зрителей и жюри в шоу «Ты супер!»

певец Николай Белоусов

В воскресенье, 18 сентября, на канале НТВ в эфир вышел новый выпуск вокального проекта «Ты супер!» для детей, оставшихся без попечения родителей.

В шестом сезоне среди конкурсантов участвует 16-летний тольяттинец Николай Белоусов.

Николай давно занимается вокалом. Он играет на баяне, клавишных и струнных инструментах. Неоднократно становился победителем городских, областных, межрегиональных конкурсов и фестивалей. Помимо этого молодой человек, великолепно рисует и увлекается кулинарией. Недавно Николай поступил в Тольяттинский музыкальный колледж имени Р.К.Щедрина.

Оценивают, наставляют и поддерживают участников в этом году – народный артист России и композитор Игорь Крутой, певица Диана Арбенина, музыкант Алексей Воробьев, а также певица Ирина Дубцова.

На конкурсе Николай исполнил песню «А у нас во дворе есть девчонка одна» поэта Льва Ошанина и композитора Аркадия Отсровского. Эту песню в 1962 году впервые спел Иосиф Кобзон.

Николай сразу завел зал, и ему подпевали не только зрители, но и члены жюри. Во время выступления все члены жюри, голосуя за юношу, нажали на зеленую кнопку. А в конце музыкального номера зрители долго аплодировали и скандировали «Молодец!».

– Настоящий артист, готовый! – отметил ведущий шоу Вадим Такменев.

Николай поделился своей мечтой: получить мастер-класс от Игоря Крутого, как стать знаменитым. И его мечта сбылась!

– Очень странный выбор песни для молодого человека, – удивился Крутой. – Обычно в твоем возрасте берут песни из репертуара Джони, Мари Краймбрери… Но эта песня замечательная, она написана 60 лет назад, первый исполнитель песни – Кобзон. А у тебя тембр молодого Кобзона, манера, баритон. Может, действительно, это сейчас может оказаться востребованным, потому что все новое – это хорошо забытое старое. Судя по реакции публики, я думаю, что ты идешь правильным путем. Важно – не изменять самому себе. Если ты уже выбрал «фишку», которая тебе по душе, и которую ты хочешь продвигать, тогда ты станешь звездой в этом направлении.

«Теоретический» мастер-класс закончился «практическим» – Игорь Крутой вышел на сцену с баяном. Николай исполнил песню еще раз под аккомпанемент мэтра отечественной эстрады, и как и в первый раз при полной поддержке зала – зрители хлопали, а Алексей Воробьев, Вадим Такменев, Ирина Дубцова и Диана Арбенина – подпевали и танцевали.

– Мне очень нравится, что ты не стараешься никого из себя изобразить. Ты такой, какой есть. Ты абсолютно открытый и светлый парень. Оставайся таким же, и не бойся именно так и петь, – напутствовала Николая Диана Арбенина.

– Артист! Настоящий красивый артист с шикарным баритоном! Ты, конечно, просто покорил сердца девчонок по всему миру. Ты покорил и нас. Абсолютно! Я буду рада написать тебе песню, – обратилась к молодому человеку Ирина Дубцова.

В завершение выпуска стало известно, что Николай Белоусов стал полуфиналистом конкурса, а значит, продолжит выступать на телешоу «Ты супер!» и мы снова увидим его сцене!

Николай Белоусов на сцене