Несколько водителей привлечены к административной ответственности во время рейда 26 сентября

остановил сотрудник дпс черный автомобиль
фото: ГИБДД Тольятти

26 сентября 2018 года на территории города Тольятти проведено профилактическое мероприятие по выявлению нарушений ПДД РФ, связанных с управлением транспортными средствами, на которых установлены стекла, светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента.

остановил сотрудник дпс черный автомобиль

В ходе рейда 7 водителей привлечены к административной ответственности за данное правонарушение. За управление автомобилем, на котором установлены стекла, светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента, водитель привлекается к административной ответственности, что влечет наложение штрафа в размере 500 рублей.

сотрудник дпс проверяет тонировку автомобиля

Нарушителю ПДД предлагается на месте устранить пленочное покрытие, а в случае отказа, инспектор выносит документальное требование с конкретным сроком устранения.

сотрудник дпс прибором меряет тонировку автомобиля

Требование вносится в базы ГИБДД, и при повторном выявлении этого же нарушения, водитель привлекается к ответственности за неисполнение требования сотрудника полиции по ст.19.3 КоАП РФ. Рассмотрение материалов по данной статье входит в компетенцию судебных органов и грозит нарушителю административным арестом на срок до 15 суток, либо штрафом.

ГИБДД Тольятти

сотрудник дпс остановил автомобиль с девушкой за рулем
фото: ГИБДД Тольятти