Неравнодушные жители Тольятти собрали более 100 мешков мусора на берегу Сусканского залива

мусор на берегу Сусканского залива
фото: Социально-Экологический союз Тольятти

В субботу, 23 сентября, неравнодушные жители Тольятти в рамках ежегодной акции «Чистые берега» провели уборку береговой линии Сусканского залива в районе села Хрящевка.

На дамбе, возле Сусканского залива, за многие годы сложилась ужасающая картина: кучи мусора, горы пэт-упаковок, битого стекла и прочих «артефактов». Красивое тихое место с золотыми песками превратилось в свалку.

мусор на дамбе Сусканского залива

куча мусора у Сусканского залива

Команда активистов в составе «Волонтеров серебряного возраста г.Тольятти», студентов Колледжа технического и художественного образования и кураторов из Социально-Экологического Союза Тольятти за два часа убрали эту территорию. Также к акции присоединились неравнодушные граждане и местные дачники.

Волонтеры серебряного возраста на субботнике

Всего в субботнике приняли участие 60 человек. Общая протяженность очищенной линии составила около трех километров. В итоге набралось более сотни мешков с мусором!

мешки с мусором на Сусканском заливе

По доброй традиции субботник завершился вкусным обедом на свежем воздухе.

полевая кухня на субботнике

Организаторы выражают благодарность всем участникам и партнерам акции и надеются, что ответственные лица обратят внимание на проблему с мусором, который оставляют здесь отдыхающие.

участники субботника на Сусканском заливе