Неожиданно зимой в Тольятти выпал снег

Новости Тольятти augustnews.ru

Первый снег застал врасплох коммунальные службы нашего города.

Вчера, 4 декабря 2017 года, Тольятти проснулся заснеженным. И хотя сугробов не намело, с уборкой дорог и внутриквартальных территорий не справились и проведенная работа вызвала нарекания у главы города Сергея Анташева. На уборку снега вышли 65 единиц техники, но утренняя комиссионная проверка показала, что к подрядной организации «Автодоринжиниринг» есть нарекания. Недочеты обещали исправить к вечеру.

«Автодоринжинирнг» известен тольяттинцам в качестве компании, ремонтирующей городские автомагистрали. А вот в качестве их уборщика эта организация, выигравшая конкурс на содержание дорог, выступает впервые. И первый блин оказался комом. Глава города отметил, что подрядчику нужно объяснить, что такой подход недопустим – выпало всего лишь два сантиметра снега, а с уборкой не справились.
«На первый раз – ладно, простительно. Но в дальнейшем подобное недопустимо, – заявил Сергей Александрович, – вся техника должна быть готова к выполнению задач. Серьезные снегопады нас еще ждут впереди. Поэтому сегодня следует провести разбор полетов и нацелить подрядчика на своевременное выполнение работ».

На пресс-конференции журналисты сообщили главе, что и на внутриквартальных территориях тоже не все гладко. Анташев заявил, что департамент городского хозяйства организует контроль за качеством выполнения работ на внутрикварталке. А вот за дворовые территории отвечают Управляющие компании. Глава посоветовал провести с ними разъяснительные беседы, а то управляшки, похоже, расслабились.

Между тем, в их тарифах средства на содержание территорий заложены и побольше, чем на места общего пользования. Так что, по мнению главы, у управляющих компаний есть все возможности нормально расчищать придомовые территории от снега.

Источник: МаксимГусейновpost

Фото «Происшествия Тольятти»