Неожиданно переднюю дверь автомобиля открыл незнакомец

Новости Тольятти augustnews.ru

В начале марта в дежурную часть отдела полиции №22 Управления МВД России по г.Тольятти поступило заявление от 40-летней местной жительницы, что у одного из торговых центров на улице Борковская, неизвестный преступник похитил из ее автомобиля имущество на общую сумму около 355 000 рублей.

Дежурный направил по указанному адресу следственно-оперативную группу. Прибыв на место, полицейские собрали улики, осмотрели автомобиль и опросили потерпевшую. По словам женщины, в момент совершения преступления она находилась за рулем, а ее похищенная сумка на переднем сидении автомобиля. Неожиданно переднюю дверь автомобиля со стороны пассажира открыл незнакомец и схватил сумку. Женщина пыталась оказать сопротивление, однако мужчина оказался сильнее и, вырвав имущество у потерпевшей, скрылся в неизвестном направлении. Добычей злоумышленника стали денежные средства в сумме 270 000 рублей, смартфон, планшетный компьютер, банковские карты и документы.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 161 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Грабеж».

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска по подозрению в совершении имущественного преступления задержали ранее не судимого местного жителя 1994 года рождения. В настоящее время в отношении молодого человека избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Ведется следствие.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

фото: volga.lutsk.ua