Необычное происшествие имело место в почтовом отделении Комсомольского района Тольятти

Новости Тольятти augustnews.ru

«Покушение на разбой» – так было квалифицировано преступление в докладе, прозвучавшем на аппаратном совещании в мэрии. В почтовом отделении № 41 на улице Куйбышева, 32, злоумышленник попытался завладеть наличкой. Но попытка его оказалась неудачной, так как почтальоны не растерялись – оказали разбойнику сопротивление, после чего злоумышленник убежал. Его личность сейчас выясняется, как и обстоятельства происшествия. В компании «Тольяттинский почтамт» от каких-либо комментариев отказались, мол, в данный момент ведется служебное расследование.

Между тем в областном управлении федеральной почтовой службы утверждают, что информация о нападении на их работника не соответствует действительности. Хотя, судя по содержанию комментария, нападение все же имело место. Только оно было совершено на клиента почтового отделения.

«УФПС Самарской области – филиал ФГУП «Почта России» сообщает, что факт нападения на работника почтового отделения не подтвержден, – информирует пресс-служба ведомства. – После окончания следственных мероприятий, направленных на выяснение обстоятельств нападения на клиента, отделение продолжило работу в штатном режиме».

фото: Площадь Свободы

Марина Капустина, “Площадь Свободы”