Нехватка врачей в Тольятти: Вариант решения проблемы

Новости Тольятти augustnews.ru

Власти займутся решением проблемы нехватки медицинских кадров в Тольятти. Об этом глава региона Дмитрий Азаров заявил в четверг, 14 декабря 2017 года, в эфире телеканала ВАЗ ТВ, отвечая на вопрос ведущей о необходимости кадров для строящихся в городе поликлиник.

“Обеспеченность врачами в Тольятти ниже общеобластных показателей. Надо понять в чем причина”, — отметил глава региона, выделив несколько первоочередных проблем: условия работы, заработная плата и квартирный вопрос.

Комфортные условия для работы медиков уже создаются, сообщил Дмитрий Азаров, и привел пример недавно открывшегося в городе при участии Роснано центра позитронно-эмиссионной и компьютерной томографии.

Зарплата врачей с 1 января по всей области увеличится на 19%, а среднего и младшего медперсонала — на 34%.

Главным же фактором, не позволяющим привлекать в город медиков, является жилищная проблема, сообщил Дмитрий Азаров.

“Будет заявка от города на выделение дополнительных средств — рассмотрим возможность строительства специального дома или приобретения уже готовых квартир. Приобретем их, например, в областную собственность и передадим медучреждениям, а они предоставят врачам для бесплатного проживания”, — озвучил глава региона один из вариантов решения проблемы.

Источник: информационный портал Волга Ньюс