Неблагоприятные метеоусловия в Тольятти 25 и 26 ноября 2019 года

выбросы в атмосферу осенью

По данным Тольяттинской СГМО ФГБУ “Приволжское УГМС”, с 19:00 часов 25 ноября до 10:00 часов 26 ноября на территории городского округа Тольятти ожидаются неблагоприятные метеорологические условия (НМУ).

В период НМУ для  источников выбросов предприятий, расположенных в Автозаводском, Центральном и Комсомольском районах города Тольятти, в городском округе Жигулевск, в поселке Винтай Ставропольского района объявляются НМУ 1 степени опасности.

Рекомендации для населения в период НМУ:

— ограничить пребывание на улице, не задерживаться у обочин автомагистралей и на перекрестках во избежание дополнительного влияния выхлопов автотранспорта;

— занятие физкультурой и спортом проводить в закрытых спортивных комплексах.

За прошедшую неделю предприятиям было передано три предупреждения о снижении выбросов и объявлялись кратковременные периоды НМУ. Превышений норм ПДК на территории города зафиксировано не было ни по одному из определяемых объектов. Отмечается одно незначительное превышение по аммиаку в селе Тимофеевка Ставропольского района.

Напомним, неблагоприятные метеорологические условия (НМУ) представляют собой особое сочетание метеорологических факторов, способствующих накоплению вредных примесей в приземном слое атмосферы, в связи с чем, возможно ухудшение качества воздуха в районах города.

Информация о состоянии атмосферного воздуха по данным стационарных постов наблюдений размещается в “Экологическом атласе городского округа Тольятти” (eco.tgl.ru).

выбросы в атмосферу осенью