Назначен новый начальник полиции

Ахмедханов Хeйрулла Мирзоевич
фото: Площадь Свободы

Вчера руководителям служб и подразделений УМВД России по Тольятти был представлен новый заместитель начальника УМВД России по Тольятти – начальник полиции Ахмедханов Хeйрулла Мирзоевич. Как сообщили в пресс-службе УМВД Тольятти, он был назначен на должность приказом начальника ГУМВД России по Самарской области 19 июня.

В 1985 году Хeйрулла Ахмедханов окончил Елабужскую специальную среднюю школу милиции МВД России и тогда же был назначен на должность оперуполномоченного отделения уголовного розыска Автозаводского РОВД Тольятти. В дальнейшем он занимал различные руководящие должности в криминальной милиции УВД Автозаводского района Тольятти. В 1992 году окончил Самарский государственный университет, где получил юридическое образование.

В 2009 году Хейрулла Мирзоевич был назначен на должность заместителя начальника отдела по противодействию экстремистским организациям, объединениям, экстремизму в молодежной среде центра по противодействию экстремизму оперативно-разыскного бюро. В том же году продолжил работу в должности заместителя начальника 4 отдела (по борьбе с незаконным оборотом оружия и взрывчатых веществ) оперативно-разыскной части по борьбе с наиболее опасными преступлениями общеуголовной направленности оперативно-разыскного бюро.

В июле 2011 года Хейрулла Мирзоевич Ахмедханов был назначен на должность начальника полиции Управления МВД России по Самаре.

Ахмедханов Хeйрулла Мирзоевич
фото: Площадь Свободы

Дина Игнатьева, “Площадь Свободы”