Насте показали АВТОВАЗ

девушка пришла на экскурсию на автоваз

Юной Анастасии из Ярославля исполнилось 16 лет, и родители сделали ей лучший подарок. Так случилось, что с самого детства она мечтала побывать в Тольятти: между прочим, интерес у девочки абсолютно не праздный, – она реально фанат автомобилей LADA. Прав у нее естественно пока нет, но уже есть пожилая “семерка”, а недавно появился новый комплект колес для нестареющей “классики”.

И вот, благодаря руководству предприятия и Корпоративного университета АВТОВАЗа, сбылась мечта – экскурсия на завод состоялась!

Вместе с родителями Настя увидела главный корпус и линии автосборочного комплекса, побывала в музее предприятия.

Как отметили коллеги, девушка реально разбирается в устройстве автомобиля. Сама она рассказала, что хочет стать инженером.

Говорят, что между людьми иногда пробегает искра или возникает химия. А может ли подобное случиться с юной девочкой и автозаводом, который не шоколадная фабрика сказочного персонажа, а самый настоящий гигант индустрии? Познакомившись с Настей из Ярославля, мы точно знаем, что может.

Анастасия:

– Знаете, любовь к АВТОВАЗу привил мой дядя, потому что он как-то прям для меня рассказывал, показывал. То есть он чинил, а я с ним смотрела. И я даже не могу сказать, на каком этапе мне понравилось. Я просто как-то сразу поняла, что вот АВТОВАЗ — это мое.

Ну, казалось бы, мало ли чем увлекаются дети. Сегодня интерес один на всю жизнь, завтра уже другой. Ну, во-первых, зайти посмотреть завод просто так не получится. По крайней мере, пока. Во-вторых, Ярославль – это больше тысячи километров от Тольятти. И то, что Настя все-таки оказалась здесь – доказательство того, что истинное стремление способно найти пути, а интерес вовсе не праздный.

Мама Насти:

– Пришла я домой в ноябре месяца с работы, мне дочь говорит, я написала письмо на генерального директора, и я так просто говорю, как? А вот так, я, говорит, попросила, у него целевое направление. Я говорю, так, Настя, девятый класс, для этого нужно хотя бы как минимум поступить в десятый, отучиться, сдать экзамены и поступать.

“А я хочу сейчас, я хочу знать, что я буду работать на АВТОВАЗе”. Конечно, мы очень рады, что именно в день рождения сбудутся мечты моей дочери. Я проехала более тысячи километров, чтобы воплотить ее мечту, и вы, конечно, так нас тепло приняли, нам очень приятно, очень неожиданно. Спасибо вам большое.

Надо сказать, что мечту воплотили по полной программе. Музей АВТОВАЗа и стороннему человеку часто нравится, а уж настоящему фанату «Лады», «Эрмитаж» и никак не меньше.

А ещё Анастасии, как реально важному гостю, показали действующее производство. И, кстати, было зачем. Любознательность девушки покорила экскурсоводов.

Справедливости ради сегодня на АВТОВАЗе есть на что посмотреть. И даже часто бывает там восхищающийся достижениями производства. Анастасия из Ярославля, кажется, уже вытянула золотой билет. И, будем надеяться, укрепилась в сознании того, что АВТОВАЗ — любовь и призвание.

Анастасия:

– Я выражаю глубочайшую благодарность тем, кто мне разрешили сюда прийти, посмотреть. Я считаю, что АВТОВАЗ — большое будущее, и мне очень здесь понравилось. Я думаю, что я сюда приеду еще, и даже не просто как туриста, а как работать сюда в будущем.

Вообще, завод всегда был местом молодых. По-хорошему, дерзких, амбициозных. Опыт ветеранов задает планку. Те, кто приходят с горящими глазами, стремятся еще выше. И чем раньше они поймут, что хотят быть с АВТОВАЗОМ, тем лучше.

Сейчас мы понимаем, что мы должны, скажем так, работать с более младшими возрастами. Мы сейчас работаем со школьниками. Это и 11 классы, это и 9 классы. Это целевое обучение, которое мы предлагаем ребятам. И рассчитываем, что ребята, познакомившись с компанией более детально, выберут «АВТОВАЗ» как будущее место своей работы.

У неё бегут года, и ей 16 прямо сегодня. В день, когда она увидела такой, как выяснилось, свой АВТОВАЗ. Так пусть он станет родным для Насти, и не только для неё.

Сегодня в Тольятти у завода 40 подшефных школ, финансирование работы с которыми, между прочим, в этом году серьёзно возросло.

Компания снова делает ставку на молодежь. Все потому, что автопром – дело серьезное, и специалистов нужно растить, привлекать и беречь с молоду.