Напал на прохожего и отнял у него пакеты с едой

продукты в корзине

В областной столице местный житель напал на прохожего и отнял у него пакеты с едой, сообщает ГУ МВД по Самарской области.

Незнакомец подошел к мужчине и попытался вырвать пакеты из его рук. Мужчина крепко ухватился за ручную кладь, тогда злоумышленник толкнул свою жертву, вырвал из рук пакеты, после чего скрылся с места происшествия.

Информация о произошедшем поступила в полицию спустя несколько дней после нападения. В ходе беседы с пострадавшим следователи выяснили, что в похищенной ручной клади находились продукты питания, документы и 3 200 рублей. Кроме этого, полицейские выяснили приметы нападавшего. Потерпевший запомнил, что незнакомец был высокого роста и с бородой. Ориентировку направили всем наружным службам полиции.

Сотрудники уголовного розыска сравнили имеющиеся приметы с картотекой лиц, ранее привлекавшихся к уголовной ответственности за аналогичные деяния.

В результате проделанной работы оперативники установили, что к совершению данного преступления может быть причастен 59-летний житель областного центра, в прошлом неоднократно судимый, в том числе за совершение разбойного нападения. Задержали мужчину на территории Кировского района. В ходе осмотра его жилища часть похищенного была обнаружена.

Отделом по расследованию преступлений, совершенных на территории Кировского района, СУ Управления МВД России по г. Самаре возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 161 УК РФ “Грабеж”. Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.