Нападение в подъезде дома

Новости Тольятти augustnews.ru

Преступление было совершено в ночь с 29 на 30 января в подъезде одного из домов, расположенных на бульваре Гая в городе Тольятти. Неизвестный злоумышленник с применением физического насилия открыто похитил у 20-летнего студента местного колледжа золотой браслет и кольцо, после чего выбежал из подъезда и скрылся в неизвестном направлении.

Потерпевший сразу же обратился за помощью в дежурную часть ОП № 22 Управления МВД России по городу Тольятти. Молодой человек детально описал картину произошедшего и внешность нападавшего. Это позволило сотрудникам органов внутренних дел составить фоторобот грабителя, после чего ориентировка с информацией о разыскиваемом была направлена всем патрульным экипажам.

Задержать злоумышленника по «горячим следам» не удалось, однако его поиски не прекращались на протяжении нескольких дней. Вскоре у полицейских появилась версия о том, что совершить данное преступление мог безработный житель Автограда 1993 года рождения. Накануне в ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили место нахождения подозреваемого и задержали его.

В ходе обыска похищенные украшения были изъяты. В настоящее время сотрудники полиции уже вернули похищенное имущество потерпевшему. По факту грабежа, совершенного с применением физического насилия, возбуждено уголовное дело. Полицейские проверяют подозреваемого на причастность к аналогичным преступлениям.