Нападение со спины на остановке

мужчина сидит на скамейке

В полицию за помощью обратился 29-летний житель Самарской области. Он рассказал, что на остановке общественного транспорта у него похитили сотовый телефон.

Сотрудники полиции на месте происшествия подробно опросили потерпевшего. Полицейские выяснили, что мужчина решил воспользоваться услугами такси и набрал номер диспетчера. Ожидая ответа, он почувствовал, что кто-то напал на него со спины. Поскользнувшись, мужчина упал – в это время нападавший выхватил из рук сотовый телефон и убежал.

Со слов заявителя, он успел заметить отличительную примету незнакомца: шрам на щеке. Сотрудники уголовного розыска отработали прилегающую к месту происшествия территорию на предмет наличия камер видеонаблюдения, адреса возможного сбыта похищенного. В ходе оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска выяснили, что подозреваемый в тот же день попытался сдать похищенное в ближайший ломбард, но ему не удалось, так как тот оказался закрыт.

Полицейские установили, что подозреваемый вместе с неизвестным мужчиной, воспользовавшись услугами такси, доехал до комиссионного магазина.

Полицейские установили номер автомобиля, а также личности пассажиров такси. В ходе дальнейшей работы оперативники выяснили местонахождение подозреваемого и задержали его.

Свою вину ранее неоднократно судимый житель Кинельского района 1989 года рождения отрицать не стал. Следователю он пояснил, что после совершенного преступления возле ломбарда он познакомился с другим клиентом торговой точки и продал ему сотовый телефон за 5000 рублей. Полицейские установили личность покупателя, изъяли у него разыскиваемый смартфон и вернули его законному владельцу.

Мужчине предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж». Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.