Нападение на улице Юбилейной

подъезд жилого дома

Мужчина был рядом с домом на улице Юбилейной, когда внезапно к нему подбежал неизвестный, вырвал из рук ноутбук и быстро скрылся.

Тольяттинец сразу же обратился в отдел полиции Автозаводского района.

Сотрудник дежурной части уточнил у заявителя приметы злоумышленника и описание похищенного, ориентировал на розыск личный состав отдела полиции, Росгвардии и организаций правоохранительной направленности, направил по указанному адресу ближайшие автопатрули и следственно-оперативную группу.

Сотрудники полиции изъяли видеозаписи, на которых запечатлён подозреваемый мужчина.

Оперуполномоченные уголовного розыска, узнав на видео ранее судимого за имущественные преступления жителя Тольятти, и располагая информацией о местах его возможного нахождения, задержали предполагаемого злоумышленника в Автозаводском районе города.

При опросе мужчина вину в содеянном признал и пояснил, что ноутбук сдал в ломбард, денежные средства потратил на собственные нужды.

Отделом по расследованию преступлений, совершенных на территории Автозаводского района Управления МВД России по г. Тольятти в отношении местного жителя по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст.161 УК РФ «Грабеж», возбуждено уголовное дело.

Похищенное имущество возвращено законному владельцу.