Надеясь, что ареста автомобиля удастся избежать, передал свой автомобиль другу

автомобиль, опечатанный судебными приставами
фото: r63.fssprus.ru

Житель Самарской области неоднократно нарушал правила дорожного движения, за что был оштрафован на общую сумму в 122 тысячи рублей. При этом образовавшиеся задолженности мужчина не оплачивал.

В отделении судебных приставов в отношении него были возбуждены и объединены в сводные исполнительные производства о взыскании административных штрафов.

Мужчина о задолженности был предупрежден, как и о необходимости ее погашения.

Однако, несмотря на свои обязательства, должник попыток к исполнению назначенного административного наказания не принял, а также не предоставил судебному приставу-исполнителю транспортное средство для составления акта описи и ареста.

Надеясь, что ареста имущества удастся избежать, мужчина передал свой автомобиль в пользование другу.

Однако, сотрудниками Госавтоинспекции на посту ДПС машина была остановлена. В ходе проверки выяснилось, что она принадлежит должнику по штрафам ГИБДД.

Судебными приставами направлено поручение об аресте остановленного ГИБДД транспортного средства. Сотрудники Службы выехали на место и составили акт описи и ареста в отношении принадлежащей должнику «KIA».

Транспортное средство передано ответственному хранителю и отправлено на специализированную стоянку. Теперь у должника есть 10 дней на полное погашение задолженности. В противном случае его иномарка будет реализована в счет погашения долга.

Пресс-служба УФССП России по Самарской области