Начальник Управления МВД Тольятти призывает жителей оборудовать подъезды домов видеодомофонами

Хейрулла Ахмедханов
фото: Площадь Свободы

Начальник Управления МВД России по г.Тольятти Хейрулла Ахмедханов призывает жителей нашего города оборудовать подъезды домов средствами видеонаблюдения.

Они помогают полицейским обеспечивать охрану общественного порядка, выявлять нарушителей. К сожалению, только небольшая часть домов сегодня имеет видеодомофоны.

В качестве положительного примера Ахмедханов привел такой: с помощью видеодомофонов выявляют и задерживают закладчиков, которые ходят по подъездам. А во-вторых, в прошлом году смогли установить квартирных воров, гастролеров, которые творили свои черные делишки в разных городах – Самаре, Ульяновске, Тольятти и Казани. Это ли не стимул для населения? Недаром говорится, береженого бог бережет.

Больной темой для полицейских по-прежнему остается развитие системы «Безопасный город». По мнению, полковника полиции, видеокамер в городе – по пальцам пересчитать, да и разрешительная способность у них маловата.

«Нужно оборудовать дальше. Во всех городах знают, насколько это важно. Тем более, что перед всеми ветвями власти сегодня стоит задача – обеспечение безопасности граждан. От этого и все остальные вопросы должны отталкиваться, на мой взгляд», — считает Хейрулла Мирзоевич.

Официальная страница Администрации г.о. Тольятти

Хейрулла Ахмедханов
фото: Площадь Свободы