Набережная Тольятти постепенно приобретает новый облик

строительство набережной в апреле 2022
фото: соцсети

В Автозаводском районе Тольятти продолжаются масштабные работы по реконструкции старого пляжа и прилегающей территории.

Протяженность набережной составляет более трех километров. Начало реконструкции тольяттинцы ждали с нетерпением, а некоторые даже участвовали в разработке проекта преображения.

В настоящее время набережная постепенно приобретает новый облик. Полностью выполнена планировка пляжа, подходят к завершению все бетонные работы. Строители устанавливают лестницы, возводят опорные стены и амфитеатры. Решена и главная проблема – реконструкция берегового укрепления.

Работы идут параллельно сразу на трех очередях набережной. Первую обещают завершить этой осенью.

Результат тольяттинцы смогут оценить уже в сентябре. По словам подрядчика, сроки не нарушат даже непростые экономические условия.

Напомним, в конце марта прошлого года Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров обратился к тольяттинцам с вопросом, что они хотели бы видеть на обновленной набережной. Все пожелания оперативно обработали. Так в проекте появился ландшафтный парк, спортивные и смотровые площадки, а также зоны отдыха. Новое пространство будет доступно и для маломобильных граждан. Благоустройство городских территорий важная часть стратегии лидерства региона, разработанной Губернатором при активном участии жителей региона.