Набережная Автозаводского района: Готовится пакетная документация

Новости Тольятти augustnews.ru

Не позднее 1 ноября 2017 года аукционная документация для проведения электронных торгов на проектирование набережной Автозаводского района должна поступить в главное управление торгов.

Напомним, строительство набережной Автозаводского района входит в программу празднования 50-летия «АВТОВАЗа». И депутаты городской думы, и чиновники – все считают этот объект одним из самых приоритетных. По программе на этот объект требуется более 2 млрд рублей, и потому без средств из федерального бюджета муниципалитету строительство набережной не потянуть.

Достаточно долго администрация города спорила с министерством строительства области о том, какой должна быть величина полосы проектирования. Изначально предлагалось сделать берегоукрепление шириной шесть метров. Но муниципалитету удалось отстоять свои интересы, и теперь зона проектирования будет составлять 150 метров. Сейчас стоит задача приступить непосредственно к проектированию объекта.

Как сообщил руководитель департамента градостроительной деятельности Сергей Арзамасцев, заказчиком проектных работ выступает ГКУ Самарской области «Управление капитального строительства» (УКС). В настоящий момент согласовано техническое задание с областным минстроем и УКС готовит пакет документов для проведения торгов на проектирование. Предполагается, что аукционную документацию для проведения электронных торгов направят в главное управление торгов не позднее 1 ноября, а затем заключат контракт с победителем в конце декабря.

Официальная страница Администрации г.о. Тольятти