На записи в лифте видно, что он делает

подозреваемый в лифте

В дежурную часть отдела полиции №21 У МВД России по городу Тольятти обратился один из сотрудников управляющей компании города, сообщив о том, что из лифта многоэтажного дома расположенного на улице Юбилейной похищена камера видеонаблюдения. Причиненный ущерб составил более 6000 рублей.

Полицейские изъяли и изучили архив видеозаписей, с сервера, где храниться материал с камер видеонаблюдения, установленных в жилых домах. На записи видно как в лифт заходит молодой человек и демонтирует видеокамеру.

Стражи порядка составили ориентировку с приметами предполагаемого злоумышленника и распространили среди личного состава полиции, Росгвардии и общественных организаций правоохранительной направленности.

В результате оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого. Злоумышленника, задержали по месту жительства и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. В ходе опроса задержанный сознался в содеянном и рассказал, что продал украденную камеру за 500 рублей, а вырученные деньги потратил на собственные нужды. По данным сотрудников полиции, безработный местный житель 1987 года рождения ранее не судим.

Отделом дознания ОП №21 УМВД России по г. Тольятти возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает лишение свободы сроком до двух лет. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Сотрудники полиции предпринимают меры по возврату похищенного товара.