«На Вас нужно равняться!»: Участковому уполномоченному полиции Тольятти вручили благодарственное письмо

награждение участкового полиции
фото: ГУ МВД России по Самарской области

В Тольятти в июле текущего года участковый уполномоченный, майор полиции, Александр Ивлев совместно с женщиной – инспектором Уголовно-исполнительной инспекции УФСИН выехали в одно из общежитий для проверки по месту жительства 49-летнего гражданина.

Мужчина, судимый в 2019 году за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, находился под гласным административным надзором.

«Увидев сотрудников, поднадзорный повел себя агрессивно и в их присутствии стал наносить побои своей сожительнице и ребенку. В состоянии агрессии мужчина напал на сотрудницу Уголовно-исполнительной инспекции и участкового уполномоченного. В процессе борьбы злоумышленник попытался завладеть табельным оружием участкового, который с целью предотвращения противоправных и угрожающих действий нападавшего, в соответствии с Законом «О полиции», применил табельное оружие, в результате чего мужчина получил ранение. Сотрудник полиции незамедлительно вызвал скорую медицинскую помощь. Прибывшие врачи констатировали смерть мужчины», – сообщили в областном ГУ МВД.

26 сентября в актовом зале Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Самарской области в рамках оперативного совещания участковому уполномоченному полиции ОП №24 У МВД России по г.Тольятти майору полиции Александру Ивлеву торжественно вручили благодарность. Вручая благодарственное письмо, врио начальника УФСИН России по Самарской области подполковник внутренней службы Евгений Заярко отметил безукоризненное взаимодействие, профессиональное выполнение должностных обязанностей, храбрость и мужество Александра Евгеньевича: «Благодарю за службу! На Вас нужно равняться!»

«Быть готовым к непредвиденным ситуациям и оказаться в трудную минуту рядом – из этого складывается работа сотрудника полиции и важно, конечно же, всегда вовремя прибыть на помощь», – поблагодарив за награду, сказал майор полиции Александр Ивлев.