На улице Свердлова в Тольятти пострадал 12-летний мальчик 4 июня 2019 года

пешеходный переход
фото: 63.мвд.рф

Дорожно-транспортное происшествие произошло в Тольятти 4 июня 2019 года.

Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что в 17:25 28-летний мужчина (водительский стаж 8 лет), управляя автомашиной «Киа» двигался по улице Свердлова со стороны проспекта Степана Разина в направлении улицы Юбилейной.

Во время движения допустил наезд на 12-летнего мальчика, переходившего проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора.
В результате ДТП несовершеннолетний получил травмы и был госпитализирован.

По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии водитель транспортного средства находился в трезвом состоянии. По факту случившегося сотрудники органов внутренних дел проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают, что несомненным залогом безопасности при движении в любых сложных климатических или дорожных условиях является неукоснительное соблюдение ПДД, выбор скоростного режима, действительно соответствующего обстановке, минимизация количества перестроений, использование света фар и максимальное обеспечение собственной видимости иным участникам движения. Уважаемые участники дорожного движения! Будьте внимательны и осторожны на дорогах!

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

пешеходный переход
фото: 63.мвд.рф
сбил пешехода на переходе
фото: 63.мвд.рф