На трассе под Тольятти в опрокинувшемся автомобиле пострадала двухлетняя девочка

ДТП 3 июля 2022 года на трассе Тольятти-Ташелка
фото: ГИБДД Ставропольского района

Днем 3 июля 2022 года около 15.00 часов на автодороге «Тольятти-Ташелка» произошло дорожно-транспортное происшествие, сообщает ГИБДД Ставропольского района.

Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что 52-летний жительница Тольятти, управляя автомобилем «Лада Гранта», двигалась по автодороге «Тольятти-Ташелка».

В пути следования при выполнении маневра «Обгон» водитель не убедилась в его безопасности, в результате чего допустила столкновение с автомобилем «Лада Гранта», который двигался во встречном направлении.

В результате произошло опрокидывание автомобиля, в котором находился ребенок – двухлетняя девочка, она сидела в детском удерживающем устройстве и была пристегнута ремнем безопасности.

Несовершеннолетний пассажир был осмотрен бригадой «скорой помощи» на месте ДТП, девочке назначено амбулаторное лечение.

В настоящее время по факту ДТП проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства происшествия.

Как отметили в Госавтоинспекции, на сегодняшний день в 2022 году в ДТП на дорогах Ставропольского района пострадало семь несовершеннолетних пассажиров, один ребенок погиб. Все несчастные случаи произошли с детьми в то время, когда они находились в транспорте в качестве пассажиров с родителями.