Сегодня днем, 17 декабря, в Ставропольском районе возле села Ташла на встречной полосе столкнулись грузовой и легковой автомобили.
По предварительным данным областного ГУ МВД, 29-летний водитель автомобиля ВАЗ-2114 двигался по автодороге «Тольятти-Димитровград». В пути следования, при обгоне, выехал на полосу, предназначенную для встречного движения и совершил столкновение с большегрузным автомобилем «МАН» в составе с полуприцепом. За рулем грузовика был 45-летний водитель, который двигался во встречном направлении.
В результате ДТП водитель легкового автомобиля погиб на месте до приезда бригады скорой медицинской помощи. Водитель большегруза госпитализирован.
«В легковом автомобиле находились два человека. Водитель от полученных повреждений скончался, травмированному пассажиру потребовалась помощь спасателей. Он оказался зажат в салоне аварийного автомобиля», — сообщили в Поисково-спасательной службе Самарской области.
Для проведения спасательных работ в 12:40 на место происшествия оперативным дежурным был направлен Поисково-спасательный отряд города Тольятти.
Спасатели гидравлическими кусачками срезали дверь и стойки, разрезали порог со стороны пассажира. Затем установили домкрат и разжали дверной проем.
На жестких носилках пострадавшего транспортировали до машины скорой медицинской помощи и передали врачам для дальнейшей госпитализации.
В 15.59 спасатели закончили работы по деблокированию погибшего водителя легкового автомобиля.
В настоящее время сотрудники полиции выясняют все обстоятельства произошедшего.