На трассе «Обход Тольятти» произошло первое дорожно-транспортное происшествие

ДТП 16 июля 2024 года на трассе Обход Тольятти
фото: ГУ МВД России по Самарской области

Вечером 16 июля в 23:30 на трассе «Обход Тольятти» произошло дорожно-транспортное происшествие, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.

По предварительным данным, на 80 километре автодороги 40-летний водитель, управляя автомобилем «Volvo FH» в составе полуприцепом, не выбрал безопасную скорость движения и допустил наезд на дорожный знак 6.4 «Место стоянки». После этого грузовик съехал в кювет.

В результате ДТП автомобиль получил механические повреждения. Водитель не пострадал и самостоятельно вызвал эвакуатор.

Напомним, скоростную автодорогу «Обход Тольятти», в том числе мостовой переход через Волгу открыли 16 июля. Протяженность трассы — 99,7 км, она включает 39 мостов и путепроводов. На четырехполосной магистрали разрешена скорость движения до 110 км/ч.

Для получения помощи на трассе «Обход Тольятти» при ДТП граждане могут обратиться к аварийным комиссарам по номеру *2323 с мобильного.