На территории трех школ Тольятти установят новые спортивные площадки

Новости Тольятти augustnews.ru

Победителями осеннего этапа Губернаторского проекта «СОдействие» стали тольяттинские школы №31, 51 и 89.

Как сообщила руководитель департамента образования Лариса Лебедева, 30 октября состоялся аукцион, на котором определилась подрядная организация, взявшая на себя обязательства воплотить в жизнь школьные проекты.

Это три спортивные площадки. В лицее № 51 это игровая площадка, небольшой площади стоимостью 78 тысяч рублей. Ее можно довольно быстро установить. В 89-й и 31-й школах предстоит устройство спортивных универсальных площадок с зонами воркаута, а в 31-й школе ещё и с зоной сдачи ГТО, что в нынешних реалиях становится очень популярным.

Победителем аукциона стало ООО «ПРОФИСЕРВИС». В настоящее время проходит процедура заключения контрактов с образовательными учреждениями. И хотя контракты будут действовать до 31 декабря, в департаменте образования надеются, что предстоящие работы все же удастся завершить до конца ноября. Главное, чтобы погода не подкачала.

Данная подрядная организация хорошо известна в департаменте образования, поскольку уже занималась устройством 17 спортивных площадок в школах в 2017 году. Они до сих пор в хорошем состоянии. Поэтому в городской администрации уверены, что ООО «ПРОФИСЕРВИС» вновь сделает работу качественно.