На текущей неделе музыкальные и спортивные школы Тольятти будут работать дистанционно

девочка занимается спортом дома дистанционно

Исходя из эпидемиологической ситуации на территории г.о. Тольятти городской оперативный штаб по противодействию распространения коронавирусной инфекции принял решение о формате работы учреждений, подведомственных департаменту культуры и управлению физической культуры и спорта, в период с 8 по 14 ноября.

С 8 ноября муниципальные бюджетные учреждения, находящиеся в ведомственном подчинении управления физической культуры и спорта, будут осуществлять предоставление образовательных услуг в области физической культуры и спорта, услуг по спортивной подготовке, иных спортивных, физкультурных, физкультурно-оздоровительных услуг для несовершеннолетних граждан в дистанционной форме.

Иным учреждениям, организациям различной формы собственности (государственные и частные), индивидуальным предпринимателям, деятельность которых связана с предоставлением услуг в сфере физической культуры и спорта, рекомендовано приостановить предоставление услуг в очной форме для несовершеннолетних граждан.

С 8 ноября разрешена работа муниципальных культурно-досуговых учреждений, в том числе для зрителей, при условии заполняемости зрительного зала не более 50% посадочных мест, соблюдения социальной дистанции в одно посадочное место при рассадке индивидуальных посетителей (указанное ограничение не распространяется на семейные группы) или не менее 1,5 метра при их нестационарной рассадке.

Муниципальные учреждения дополнительного образования, находящиеся в ведомственном подчинении департамента культуры, с 8 по 14 ноября также будут работать в дистанционном режиме.

В случае необходимости в рамках подготовки к творческим мероприятиям индивидуальные консультации будут проводиться очно при условии соблюдения санитарно-эпидемиологических требований в условиях распространения новой коронавирусной инфекции.