На посту Тольятти задержан 38-летний житель соседней республики на «Хёндае»

пост тольятти на гэс
Фото: ГУ МВД по Самарской области

Во время несения службы на стационарном посту в Тольятти сотрудниками дорожно-патрульной службы ГИБДД остановлен автомобиль «Hyundai» под управлением гражданина соседней республики 1981 года рождения.

В ходе проверки документов мужчина предъявил правоохранителям водительское удостоверение, которое вызвало у сотрудников Госавтоинспекции сомнение в его подлинности.

Полицейские изъяли удостоверение и направили дознавателю, который назначил экспертизу по установлению метода и способа изготовления, а также признаков подделки. По результатам исследования установлено несоответствие требованиям, предъявляемым к данному виду документов.

По данным стражей порядка, ранее мужчина к уголовной ответственности не привлекался.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 327 Уголовного кодекса Российской Федерации «Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков». Санкцией данной статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до одного года.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

пост тольятти на гэс
Фото: ГУ МВД по Самарской области