На посту ДПС возле Зеленовки задержали пассажира автомобиля

задержан мужчина на посту ДПС в Зеленовке

В Самарской области на стационарном посту ДПС возле села Зеленовка в Ставропольском районе полицейские для проверки документов остановили легковой автомобиль, в котором находились водитель и пассажир.

Неадекватное поведение пассажира вызвало подозрения у сотрудников госавтоинспекции, в связи с чем было принято решение о проведении личного досмотра мужчины, а также досмотра автомобиля.

В ходе осмотра транспортного средства, в присутствии понятых, в багажном отделении было обнаружено и изъято 2 твердых спрессованных свертка, обмотанных прозрачным полимерным материалом, в которых находилось порошкообразное вещество серого цвета. Правоохранители вызвали следственно-оперативную группу, задержанного пассажира автомобиля доставили в территориальный отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Изъятые свертки были направлены в экспертно-криминалистический отдел Управления МВД России по городу Тольятти. Исследование показало, что в свертках содержится наркотическое средство героин общей массой более 1,9 килограмм, что относится к особо крупному размеру.

В ходе опроса безработный ранее не судимый гражданин одной из республик ближнего зарубежья пояснил оперативникам, что хранил наркотики с целью последующего сбыта и ехал из Москвы в Самару со знакомым водителем.

В настоящее время Следственным отделом ОМВД России по Ставропольскому району в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.5 ст.228.1 УК РФ. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Правоохранители устанавливают его причастность к аналогичным преступлениям, а также каналы поступления наркотиков к задержанному, и лиц, причастных к противоправной деятельности.

свертки с наркотиком в багажнике