На пляже спасатели обратили внимание на девочку 10 лет

Новости Тольятти augustnews.ru

За прошедшие выходные спасателями Центра Гражданской Защиты было отработано более 11 случаев оказания помощи отдыхающим на пляжах города, сообщил директор МКУ «Центр гражданской защиты г.о. Тольятти» Андрей Дербенев.

В большинстве ситуаций пострадавшие оказывались в беде из-за пренебрежения элементарных правил личной безопасности.

В субботу, 28 июля 2018 года помощь потребовалась мужчине 1988 года рождения, который отдыхал на Итальянском пляже. Мужчина попытался заплыть за буйковую зону, но не рассчитал свои силы и стал тонуть. Спасатели смогли вовремя эвакуировать пострадавшего и доставить на берег. На место происшествия была вызвана бригада «скорой помощи». От госпитализации мужчина отказался.

Еще два случая были отработаны из-за злоупотребления алкоголя.

В этот же день, 28 июля, в результате патрулирования пляжа 8 квартала в 20:30 была обнаружена девочка-подросток 2002 года рождения с признаками алкогольной интоксикации. Спасатели привели в чувство пострадавшую и смогли дозвониться до родителей, которые прибыв на место забрали подростка домой.

В воскресенье, 29 июля, в ходе патрулирования набережной, спасатели обратили внимание на девочку 10 лет, которая обратилась за помощью. Как удалось установить, ребенок приехал на пляж с отцом, который употребил спиртное до критического состояния. Мужчине была оказана медицинская помощь, после чего обоих забрали родственники, вызванные на место происшествия.

Спасатели Центра Гражданской Защиты призывают отдыхающих не нарушать общественный порядок, соблюдать правила личной безопасности и не злоупотреблять спиртными напитками, которые в большинстве случаев приводят к печальным последствиям.

фото: Андрей Дербенев