На личный прием к прокурору Тольятти обратился житель многоквартирного дома

Новости Тольятти augustnews.ru

На личный прием к прокурору города Тольятти 18.09.2018 обратился житель многоквартирного дома, расположенного по адресу: г. Тольятти, ул. Мира, 84, по вопросу ненадлежащего состояния дома и входа в подвальное помещение.

В тот же день по инициативе прокурора в прокуратуре города состоялось совещание с участием администрации Центрального района г. Тольятти, представителей муниципального жилищного контроля администрации города, Государственной жилищной инспекции Самарской области по г. Тольятти, прокуратуры Центрального района г. Тольятти и управляющей организации ООО «УК №3». Совещание проводилось при непосредственном участии заявителя.

На совещании принято решение о проведении общего собрания собственников дома для определения вида ремонтных работ и их стоимости, администрации района поручено выполнить ремонт асфальтового покрытия двора, а управляющая компания обязалась предоставить жителям информацию с перечнем первоочередных работ и указанием их стоимости, а также приступить к работам, проведение которых возможно до наступления зимнего периода.

В настоящее время управляющая компания приступила к разбору аварийного входа в подвальное помещение и выполнению ремонтных работ. Администрация Центрального района г. Тольятти оказывает собственникам жилого дома содействие по организации проведения общего собрания жителей многоквартирного дома в целях разрешения вопроса о текущем ремонте помещений.

Выполнение ремонтных мероприятий находится на контроле прокуратуры.

Прокуратура Самарской области

фото: Прокуратура Самарской области