На кладбищах Тольятти ведется плановая уборка

убран мусор на кладбище

Ход работ по вывозу мусора с территорий погостов проверил сегодня, 11 мая, первый заместитель главы города Андрей Дроботов.

Как сообщил руководитель МКУ «Ритуал» Анатолий Грачев, вывоз мусора осуществляется три раза в неделю. Помимо контейнерных площадок, очищаются также места стихийных свалок. С этой целью подрядчиком предоставляется дополнительный спецтранспорт с задней загрузкой.

убрана свалка возле дороги

Кроме того, в настоящее время решается вопрос об установке на Тольяттинском городском кладбище дополнительных бункеров для сбора отходов.

бункер для мусора на кладбище

По итогам рабочего совещания Андрей Дроботов поручил ускорить работы по подбору мусора в районе контейнерных площадок, а также проработать вопрос об увеличении количества транспорта на его вывоз.

Городские власти обращаются к тольяттинцам с просьбой, уважать память усопших и не оставлять старые венки, ветви, листву и иной мусор на соседних могилах, тропинках и обочинах дорог. Для складирования мусора необходимо использовать контейнеры и бункеры, установленные на городских кладбищах. Если контейнер переполнен, оставить мешки можно рядом, для подбора подрядной организацией.

мешки с мусором на кладбище