На федеральных трассах Самарской области 12 января 2019 года дорожные предприятия готовы вывести 104 единицы спецтехники

снегоуборочная машина на федеральной трассе

По информации ФГБУ «Приволжское УГМС», 12 января 2019 года на федеральных автодорогах, подведомственных ФКУ «Поволжуправтодор», ожидается ухудшение погодных условий.

В Самарской и Саратовской областях прогнозируется сильный снег, на дорогах снежные заносы, гололедица, местами метель, порывы ветра 15-20 м/с.

Подрядные организации ФКУ «Поволжуправтодор» переведены в режим повышенной готовности для обеспечения бесперебойного проезда по федеральным трассам в условиях снегопада. В случае необходимости для уборки снега и обработки дорог противогололедными материалами дорожные предприятия готовы вывести 212 единиц спецтехники (в Самарской — 104, в Саратовской области — 108). Ситуация на автодорогах круглосуточно отслеживается с помощью постов метеоконтроля.

ФКУ «Поволжуправтодор» просит автомобилистов соблюдать осторожность и бдительность при движении, не создавать препятствий для работы дорожной техники. При возникновении чрезвычайной ситуации необходимо звонить по телефонам службы спасения 112 и оперативного дежурного ФКУ «Поволжуправтодор» 8(8412) 55-11-04.

снегоуборочная машина на федеральной трассе