В Тольятти пострадал водитель мопеда, устроивший ДТП на проспекте Степана Разина

ДТП 15 апреля 2021 года на проспекте Степана Разина
фото: Патруль Тольятти

Велосипед, мопед и мотоцикл – без сомнения удобный вид транспорта, но и самый беззащитный из транспортных средств: любое столкновение для их водителей заканчивается травмой, ведь они не защищены металлическим кузовом, как водители автомобилей.

Днем, 15 апреля 2021 года, примерно в 16:00 часов, мужчина 1982 года рождения, управляя мопедом «Хонда», двигался по пр-ту Степана Разина со стороны б-ра Приморский в направлении ул. Спортивной. В пути следования, в районе дома №68 по пр-ту Степана Разина, при перестроении не уступил дорогу транспортному средству, движущемуся попутно без изменения направления движения, в результате чего допустил столкновение с автомобилем «Лада Ларгус», под управлением водителя 1986 года рождения.

В результате ДТП пострадал водитель мопеда, ему было назначено амбулаторное лечение.

«Согласно Правилам дорожного движения: движение на скутере должно осуществляться по правому краю проезжей части в один ряд. Допускается движение водителей мопедов по обочине, если это не создает помех пешеходам. Осуществлять движение необходимо только в застегнутом мотошлеме, а также позаботиться о других предметах защитной экипировки – наколенниках, налокотниках, – напоминают сотрудники Госавтоинспекции Тольятти. – Соблюдайте Правила дорожного движения, не повторяйте чужих ошибок и помните, что пренебрежение требованиями ПДД может привести к непоправимым последствиям».