На АВТОВАЗе обнаружен заболевший коронавирусом

Новости Тольятти augustnews.ru

Один их трех заболевших коронавирусом в Самарской области является сотрудником АО “АВТОВАЗ”, контактировавшие с ним работники изолированы на 14 дней, но их тесты отрицательные, сообщает СМИ со ссылкой на пресс-службу предприятия.

Напомним, что 16 марта 2020 года в Самарской области зарегистрировано три случая заражения коронавирусом COVID2019.

“К сожалению, один из заболевших является сотрудником АВТОВАЗа, который был инфицирован близким человеком, недавно вернувшимся из поездки в Испанию. Администрация АВТОВАЗа совместно со специалистами Роспотребнадзора и медиками тщательно проанализировали все контакты заболевшего, в результате чего были выявлены сотрудники, которые работали вместе с ним”, — сказал собеседник агентства.

По его словам, это несколько человек, которые были помещены в изолированные больничные условия.

“Оперативно проведенный тест не подтвердил у них наличие коронавируса. Рабочие места бригады, где работает инфицированный, места отдыха и общего пользования, гардеробы, туалеты, душевые и входные группы были тщательно дезинфицированы”, — отметил сотрудник пресс-службы.

Он пояснил, что по рекомендации Роспотребнадзора потенциальные контактные лица должны выдержать 14-дневный карантин, поэтому они в настоящее время находятся в больнице, в боксах.

“Завод продолжает работать в плановом графике”, — сообщают на автозаводе в Тольятти.