На автодороге «Тольятти-Хрящевка» провели рейд

рейд на автодороге "Тольятти-Хрящевка"
фото: ГИБДД Ставропольского района

Сегодня, 8 октября 2021 года, на автодороге «Тольятти-Хрящевка» сотрудники ОГИБДД О МВД России по Ставропольскому району, совместно с судебными приставами-исполнителями межрайонного отдела судебных приставов по взысканию административных штрафов по городу Тольятти, провели профилактический рейд, направленный на выявление должников по административным штрафами иным задолженностям.

В ходе рейда в плотном потоке транспортных средств, с применением АПК «Дорожный пристав» были остановлены автомобили, собственники которых имеют неоплаченные налоги, штрафы ГИБДД, задолженности по выплате алиментов и кредитам.

В результате проведенного мероприятия взыскано 172 тысячи рублей, из которых большей частью являются неоплаченные налоги жителей Ставропольского района и штрафы ГИБДД. Два транспортных средства арестованы, эвакуированы на стоянку.

Госавтоинспекция Ставропольского района напоминает, что на Едином портале государственных услуг осуществляется информирование о наличие наложенного штрафа, гражданин получает информацию по SMS или Е-mail. Во избежание неприятных ситуаций, связанные с долгами по штрафам, ГИБДД рекомендует гражданам регистрироваться на портале gosuslugi.ru и получать все необходимые сведения, предварительно оставив электронные заявки.

Сотрудники Госавтоинспекции Ставропольского района и судебные приставы-исполнители планируют в дальнейшем регулярно проводить профилактические мероприятия по выявлению должников на дорогах Ставропольского района.