На 14 ноября 2019 года в Тольяттинской филармонии запланировано официальное открытие виртуального концертного зала

фасад здания Тольяттинской филармонии

Новый формат работы позволит тольяттинцам прикоснуться к лучшим образцам академического музыкального искусства в онлайн-режиме.

В настоящее время все работы, связанные с установкой и наладкой нового оборудования, завершены. В учреждении смонтирован большой экран размером 5х9 м, профессиональные акустические системы, яркий светодиодный проектор, а также мощный компьютер, который позволяет транслировать видеосигнал из центральных концертных залов страны.

В преддверие открытия Тольяттинская филармония формирует потенциальную целевую аудиторию, которая первой сможет оценить возможности виртуального концертного зала. Прежде всего, это учащиеся и студенты образовательных организаций города, слушатели с особыми возможностями здоровья, а также социально незащищенные горожане.

Пока специалисты тольяттинского учреждения просматривают программы Московской филармонии с целью отбора наиболее интересных концертных программ. В дальнейшем планируется расширение потенциальных партнеров. Важно отметить, что на протяжении 2020 года посещение нового зала будет осуществляться на бесплатной основе.

фасад здания Тольяттинской филармонии
фото: Администрация г.о. Тольятти